Что делать, если загранпаспорт забрали у молодого человека, постоянно проживающего в России и ожидающего получение гражданства?
Мой молодой человек получил недавно РВП и подал документы на получение гражданства. Когда он собирался вылететь в Молдавию из аэропорта Москвы у него забрали загранпаспорт без объяснений. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Ирина,
Изъятие паспортов иностранных граждан является неправомерным. Обратитесь в орган, который произвел изъятие паспорта (Вы не указали кто изъял паспорт: МВД РФ, ФМС РФ, Пограничная служба ФСБ РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!