Вопрос: Насколько правомерны действия компании и должен ли я гасить данный долг?
А) Получил письмо от коллекторской организации с просьбой погасить задолжность 1557,74 руб, которая состоит из: задолжности по услугам связи - 587,74 руб. и возмещению расходов по взысканию - 990,00 руб, так же к письму приложены два бланка извещения: 1-й с реквизитами компании провайдера и суммой 587,74 руб., 2-й с реквизитами коллекторской компании и суммой 990,00 руб. На сколько правомерны действия коллекторской компании и должен ли я оплачивать эли извещения?
Б) Компания-провайдер, с которой я заключал договор имела название ЗАО "1234", теперь же она переименована в ЗАО "5678". Уведомлений о переименовании компании не получал, реквизиты остались те же, однако изменился юр. адрес. Действителен ли договор в таком случае и может ли коллектор требовать погасить долг на реквизиты компании ЗАО "5678"?
В) В пункте 3.4.1 договора с компанией-провайдером указано: "ЗАО "1234" в одностороннем порядке изменять перечень, виды, и состав услуг, а так же тарифы на оказываемые услуги, порядок и форму оплаты услуг в порядке, предусмотренном правилами оказания услуг "ЗАО "1234" ." В пункте 3.4.2 указано: "Без предварительного предупреждения блокировать или прекращать оказание услуг Абоненту". В пункте 5.2 указано: "Абонент обязан уплачивать Абонентскую плату авансом не позднее 20 числа месяца, предшествующего расчетному периоду, если иное не предусмотрено соответствующими тарифами на работы и услуги." С некоторого месяца компания - провайдер изменила авансовую систему оплаты услуг на кредитную, предварительно не уведомив меня об этом и продолжала начислять абон. Плату за услуги, хотя я не пользовался данными услугами. Вопрос: Насколько правомерны действия компании и должен ли я гасить данный долг?
Лучший ответ
если вы не должны, то платить не надо, пусть обращаются в суд и доказываю свою правоту