Должен ли свидетель, говорить откуда у него такие большие деньги?

• г. Москва

Скажите человек дал в долг 7 лет назад, сумму размером целой квартиры, большую сумму, расписки не было, сейчас его вызывают (по моей просьбе) в суд, и он скажет, что действительно давал деньги. Вопрос-Без расписки, будут ли весомы и действительны его показания?

2 вопрос. Если будут свидетели, которые подтвердят, что он давал деньги в долг, это будет более весомее

3 вопрос. Должен ли свидетель, говорить откуда у него такие большие деньги?

4.вопрос, от какой суммы не нужно доказывать свидетелю, свой доход

5 вопрос. Если деньги дал в долг кредитор, не самому человеку обвиняемомуа сначала родственник дал по расписке в долг, а родственник сам занял у человека. У родственника есть расписка, что он дал в долг обвиняемому, а кто дал родственнику расписки нету. Насколько не обходима такая рассписка? И без нее будут ли показания в суде весомыми? Или только с распиской?

Понимаете, хочется что бы все хорошо прошло..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ничего объяснять суду по поводу денег не требуется, если он признает долг, суд взыщет его с ответчика