Как оформить документы на ребенка и исключить бывшего мужа из нашей семьи - вопросы об усыновлении и признании нового отца

У нас такая проблема. У меня развод был в мае, ребёнок родился 2 ноября, соответсвенно 300 дней не прошло. На данный момент в браке не состою, но в отношениях с человеком который принимает ребёнка как своего и в дальнейшем планирует усыновить. Сейчас нудно получать документы на ребёнка и как нам сделать так чтобы бывший муж никак не имел отношения к нашей семье, и можно ли уже записать отцом моего гражданского мужа?
Лучший ответ

подавайте с данным гражданином заявление в зАГС о признании отцовства данным гражданином - он будет записан отцом ребенка