Потеряла паспорт и свидетельство о рождении, что делать?

Потеряла паспорт и свидетельство о рождении как востановить?
Лучший ответ

Добрый день. Идёте в полицию и пишите заявление об утере. Потом в УФМС получаете временное удостоверение и потом свидетельство о рождении.

Здравствуйте! Обращайтесь в паспортный стол

В этой ситации важна последовательность. Сначала в ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении (без него паспорт не выдадут). В тот же день в полицию с заявлением об утере паспорта. Там на Вас составят протокол. Если свидетельство о рождении выдано в другой местности, тогда в ЗАГС по месту жительства-они сами сделают запрос на дубликат, который Вы у них получите. После получения дубликата свидетельства о рождении идете в МФЦ и подаете заявление о выдаче паспорта.

Здравствуйте.

Получить свидетельство о рождении можно, обратившись с заявлением в ЗАГС.