Имеет ли право ЖКХ отказать в выдаче справки о составе семьи, если я не уплачиваю за капитальный ремонт? Заранее Вам благодарен.
Отказать в выдаче справки о составе семьи могут только по одному основанию- вы по месту жительства не относитесь к данному ЖКХ. Если отказывают, напишите запрос в ЖКХ о выдаче справки. В конце напишите: в случае отказа прошу дать обоснованный ответ. Один экземпляр в ЖКХ, второй- вам с отметкой ЖКХ о принятии. Если откажут, пишите жалобу в прокуратуру, в которой просите еще и проверить деятельность ЖКХ, приложите запрос и отказ. Думаю, что на письменный запрос вам справку выдадут.
Добрый день! нет, отказать не имеют право.