Сын прописан у жены, в её собственной квартире?

Может ли мать, собственница квартиры, передать её по дарственной в собственность сыну, продолжая жить в квартире, не прописывая сына при этом (по их взаимному согласию). Сын прописан у жены, в её собственной квартире?
Лучший ответ

Конечно может. Может передать по дарственной и продолжать проживать. Сыну нет необходимости выписываться от жены и прописываться в подаренную квартиру.

Право собственности и прописка - это совершенно разные, друг от друга не зависящие правовые конструкции.

Мой предыдущий ответ, был адресован не Вам, извините. Просто - это либо моя ошибка, либо скорее всего сбой программы. Вчера весь день интернет неправильно работал. Ещё раз извините.

Спасибо за ответ!

Безусловно. Прописка не ограничивает Вас в правах на собственность. Вы можете иметь в собственности жилые помещения и одновременно быть прописаны в другом месте.

Уважаемый Анрей Александрович ! Не поняла Ваш ответ. Безусловно что? 1.Мать дарит квартиру. ИЛИ 2. Продолжает там жить.ИЛИ 3. И то и другое. Вопрос был о 3 пункте.