Как потребовать возврат денег за поломанный телефон, который был отремонтирован по гарантии?

Попробую в кратко изложить проблему. Купила телефон за 15000 рублей не прошло и 4 недели он сломался (пропал звук) его по гарантии забрали на ремонт спустя 45 суток мне вернули с описанием, что было сделано в моем случаи была заменина материнская плата. Я довольная прихожу домой, все работает, но к вечеру снова та же проблема, пропал звук. Вопрос-можим мы потребовать возврат денег? Так как снова ждать 45 суток, я не могу и не хочу! Я звонила в их службу мне сказали, что деньги можно потребовать, если телефон в третий раз сломается, я им не верюююююю. Если ждать третьего раза, гарантия может закончится, они этого добиваются? Благодарю за прочтение. Жду ответа. С уважением Меркушкина Екатерина, Валерьевна.
Лучший ответ

да. можете. см. ст. 18 ЗоЗПП,

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Предъявляйте претензию, при отказе вернуть деньги - в суд

В суде просите расторгнуть сделку, выплатить убытки. пени и моральный вред

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь с претензией к продавцу на качество товара, с одним из требований, указанных в ст.18 ЗоЗПП.