Как правильно начисляются алименты после развода и как подать документы
В том случае если бывший муж не работает, алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме. Суд при установлении суммы алиментов учитывает потребности ребёнка, материальную обеспеченность матери, уровень обеспеченности ребёнка в семье до развода. Алименты присуждаются с момента обращения в суд (с момента подачи искового заявления). Для подачи заявления необходимо: свидетельство о браке, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребёнка. Справка о иждивении ребёнка (справка из жилищных органов, что ребёнок проживает с матерью), справка о з/п матери