Снимает ли суд проценты, которые насчитал банк?
да, могут пересчитать
во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, суды по искам заемщиков пересчитывают проценты за пользование кредитом и существенно уменьшают, так как нарушаются права потребителя, устанавливаются кабальные условия- ст. 16 ЗоЗПП
по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК
Суды сейчас в некоторых случаях полностью снимают штрафы с заемщика, что б исключить дела о банкротствах
Тамара, суд может их снизит согласно ст. 333 ГК РФ.