Но однажды мне отказали во взносе сообщив, что я обязана предоставить копию свидетельства о браке.
Добрый день.
Обращение в суд - это ваше право. Но прежде всего перечитайте еще раз кредитный договор и попросите предоставить вам правила погашения задолженности именно по вашей схеме задолженности. Скорее всего это будет отражено в правилах и регламентах. Я не думаю, что в судебном порядке вы сможите добиться желаемого. Хотя если вам не предоставят эти правила, а в договоре это нет, то здесь можно действовать уже в рамках закона "О защите прав потребителей", как не надлежаще оказанная услуга и не доведение информации о свойствах приобретаемой услуги.