Я купила садовый участок, хочу отмежжевать соседский, т.к собственники умерли, за ним никто не ухаживает, наследников нет

• г. Щекино

Я купила садовый участок, хочу отмежжевать соседский, т.к собственники умерли, за ним никто не ухаживает, наследников нет, боюсь что через него могут и мой участок поджечь, подскажите мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Это вам ничего не даст. по документам всё-равно числяться собственники.

Вот если бы ни за кем не были закреплены эти участки - тогда можно было бы по закону о дачной амнистии.

а так если только ОМС поставит на учёт как бесхозяйный а затем признает через суд право муниц. собственности и только после этого вы можете купить у ОМС или взять в долгосрочную аренду.

либо всё-таки искать собственников либо их наследников и покупать у них

http://evgenyi1208.narod.ru/