Как разделить оплату коммунальных услуг в общей совместной собственности
Как правильно поступить!
4-х комнатная квартира находится в общей совместной собственности (я, двое детей и бывший муж). После развода квартиру разменять до сих пор не можем. Бывший муж уже лет пять не оплачивает коммунальные услуги. Хочу через суд разделить оплату платежей. Как я поняла, сначала надо выделить всем доли, а далее определить порядок пользования квартирой. Можно ли это сразу подать в одном исковом заявлении?
Или подскажите, пожалуйста, как правильно поступить!
Заранее благодарна!
Определять порядок пользования вам незачем. Достаточно выделить долю. В суд необходимо представить вместе с иском копию свидетельства о регистрации права собственности и выэкипировку из поэтажного плана строения.