Налоговая заинтересуется моими незадекларированными доходами и имуществом?
Вопросы о крупных покупках налоговая инспекция задавать не имеет право. Данные обязанности налоговой службы были давно отменены.
Если налоговому органу станет известно документально и от легального источника, что Вы получили доход и не уплатили налог, то Вам предложат заполнить декларацию. На основании этой декларации и будет расчитан налог. Но это должна быть информация подтвержденная документально. Т.е. Отталкиваются от дохода, а не от расходов. А если будут документы по полученному Вами доходу, то в зависимости от суммы налога не уплаченного в бюджет, можно и под 198 УК РФ попасть невзначай