Права потребителя при отсутствии подписанного договора и неудовлетворительном результате работы - можно ли требовать возврата аванса?
Каковы права потребителя в том случае, если внесен аванс за предполагаемую работу, но договор не подписан?
Материальная часть работы не производилась. Работа над проектом велась, но ее результат оказался неудовлетворительным.
Можно ли требовать от заказчика возврата аванса?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна. Я считаю, в вашем случае договор можно считать незаключенным, поскольку не определены существенные его условия: кто и что конкретно должен был выполнить и в какой срок. А поскольку договор считается незаключенным, вы имеете право требовать возврата денег.
Уважаемая Ульяна Викторовна! Благодарю Вас за оперативный и такой обнадеживающий ответ!
Желаю Вам мощного карьерного роста.