Мы были весьма удивлены этим требованием, так как никакого кредита она не брала.

• г. Санкт-Петербург

Летом 2009 года моя жена получила письмо от коллекторского агенства "Секвойя" с требованием погасить долг по кредиту, взятому в банке "Русфинасбанк". Мы были весьма удивлены этим требованием, так как никакого кредита она не брала. Стали разбираться, в чем же дело? В декабре 2005 года у жены украли сумку, где находились паспорт и пенсионное свидетельство. В январе 2006 года она получила новый паспорт и свидетельство.

И вот, спустя почти три года по этим утерянным документам "Русфинансбанк" выдает кредит на приобретение товаров народного потребления неизвестному лицу.

Жена обратилась в службу безопасности банка "Русфинансбанка" для получения копий документов, по которым ей якобы выдали кредит. Служба безопасности банка выдала ей документы, в числе которых есть и заявление в отдел внутренних дел о возбуждении уголовного дела на неизвестное лицо по ст. 159 УК РФ.

Все копии этих документов по просьбе коллекторского агенства были им отправлены.

И вот сегодня, то есть 9.11.2009 года, моя жена получает по почте копию судебного приказа из Самары (там головной офис банка), согласно которому она обязаны выплатит банку всю сумму задолженности.

Вопрос:

1. Что ей нужно сделать в первую очередь?

2. Кто из юристов Санкт-Петебурга может помочь в этом деле.

Заранее спасибо, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует срочно писать заявление об отмене приказа.Можете обратиться ко мне.

Уважаемый Алексей необходимо срочно писать возражение на судебного приказ и отправлять его в суд . тогда суд должен его отменить и предложить банку подать на вас иск . а иск должен рассматриваться по городу санкт петербург . но вы выиграйте дело если не заключали договор кредита . могу помочь написать ворожение на судебный приказ Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург