Что делать, если пришло письмо с претензией на возмещение убытков от автостраховой компании?
Такая ситуация: попал в ДТП 14/03/2015, по своей вине, пришло письмо с претензией, что я должен возместить убыток в ОАО АльфаСтрахование в размере 159 389 руб, его выплата страхового возмещения составила 279 389 руб. На тот момент ДТП моя страховая ЗАО МАКС возместила ущерб по полису ОСАГО в размере 120 000 руб. Что сделать в такой ситуации? Можно ли избежать таких огромных выплат?
Вечер добрый. Возможно оспорить сумму выплаты в суде путем предоставления собственного расчета размера ущерба, либо назначения судебной - товароведческой экспертизы. В любом случае необходимо предварительно смотреть претензию.