Вопрос о возможности получения надбавки к пенсии при значительной разнице пенсий супругов

У меня следующий вопрос к Вам юристы: моей матери 57 лет, у нее маленькая пенсия, а отцу 66 лет и у него пенсия гораздо большее пенсии матери. Моя мама слышала, что есть какой-то закон о том, что если пенсия одного из супругов гораздо больше другого, то можно как-то по закону получать надбавку к пенсии? Извините если я неправильно сформулировала вопрос. Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

К сожалению, это только слухи.