Правовые аспекты передачи доли в квартире - возвращение и претензии старшего брата
У родителей есть квартира. Она на папе. У нас троих было по 1/2 доли. Так получилось, что мне пришлось когда-то подписать дарственную маме, что я ей дарю свою долю, а сейчас я прошу ее мне вернуть. Она говорит что только если папа подпишет разрешение на это. Она права? Или как вообще это правильно сделать. И может ли родной старший брат после смерти родителей притендовать на долю в этой квартире, если он сейчас от нее отказался только на словах. Спасибо.
Александр, у троих не может быть в собственности по 1\2 доле!
мама может подарить вам свою долю в любое время без всяких на то согласий, если вы действительно когда -то ей её подарили.
старший брат может претендовать на наследство после смерти родителей, если этого захочет.