Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?
В 2008 г. на кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", ( (прислали письмо предложение рекламного характера) мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?
Заявление-анкета договором не является. Это лишь согласие с вашей стороны на заключение д-ра. После получения акцепта с Вашей стороны вы должны заключить договор. Если банк отказывается заключить договор, то лучше отказаться от сомнительной сделки.