Вопрос - Можно ли гражданке Казахстана с видом на жительство в РФ, работающей официально и находящейся в беременности, оформить детское пособие на ребенка до 1,5 лет по мужу, и какая сумма

• г. Рязань

Я гражданка Казахстана имею вид на жительство замужем за гражданином РФ работаю официально сейчас беременна могу ли я оформить детское пособие на ребенка до 1,5 лет по мужу? И сколько сейчас выплачивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может оформить муж--получить исходя из з/п за 2014 и 2015гг--в размере 40%--и может выйти на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--тогда получить и пособие и з/п--ст.256ткрф.--нов этом случае вам придется оформить отпуск без сохранения з/п с согласия РД--ст.128ткрф или уволиться.