Как сохранить дом, если банк рассматривает возможность банкротства для погашения кредита?
Банк имеет намерение признать меня банкротом чтобы погасить кредит за счет реализации моего имущества (дом с землей). Но я работаю и частично вношу деньги. Могу ли я сохранить дом.
для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.
Только если это ваше единственное жилье и оно не в ипотеке.
Наталия, частично для банка это не достаточно, нужно вносить полный платеж по кредиту.
Если частично вносите деньги, то не факт что вы гасите дол-возможно что ваших денег хватает только на погашение штрафов (пени) и процентов. Попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга.