Отказ в выдаче нового паспорта - причина – повреждение старого документа

• г. Белая Калитва

3 недели назад сдали паспорт по достижению 20-летия на замену. Приехали забирать, паспорт не выдают, говорят что он сильно испорчен. Нужно оплатить штраф 1500 и 300 рублей. На паспорте все читается, затерта обложка. Почему когда принимали его на замену не шла об этом речь, правомерно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно разберайтесь