Необходимость аудио-видеозаписи и точная дата открытия завещания - правила, которые стоит знать

Обязательно ли нужно делать ауди-видео запись, если приглашается нотариус домой для составления завещания. И обязательно ли указывается на завещании число, время, месяц открытия завещания после смерти.

Лучший ответ

1. аудио-видео запись нотариус запретит. существует понятие - тайна завещания.

2. ст. 1113 ГК РФ гласит: наследство открывается со смертью гражданина.. ст. 1114 ГК РФ - жнем открытия наследства является день смерти гражданина.

Как можно предугадать день смерти гражданина?!

Не пытайтесь диктовать нотариусу, что нужно писать в завещании, оставьте этот вопрос на усмотрение специалиста.