Какие последствия могут быть у фирмы, если она примет на работу курсанта официально по трудовому договору?

• г. Москва

Какие последствия могут быть у фирмы, если она примет на работу курсанта официально по трудовому договору? А у самого курсанта могут возникнуть проблемы по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита.

У фирмы ни каких проблем.

А у курсанта будут проблемы.

В соответствии с п.7 ст.10 Закона РФ "О статусе военнослужащих" военнослужащие не вправе заниматься какой-либо иной деятельностью, кроме военной службы, и, таким образом, не могут реализовать своё право на оплачиваемый труд.

"7. Военнослужащие НЕ ВПРАВЕ:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы и т.д."

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.