Охранник задержал меня за смену обуви и вызвал полицию - какие последствия ждут меня и что делать?
Я в магазине одел ботинки (3000) свои старые поставил на прилавке проходя через зашитные ворота задержал охранник (с магазина не выходил), вызвали полицию потом отвезли к дознователю. Что мне грозит, что делать и какая статьч. Ранее не судим, двое несовершеннолетних детей. Спасибо.
добрый вечер. Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
вероятней всего дело направят в суд, а там можно примириться.