Как защититься от домашнего насилия и сохранить права родителя - советы для жены с ребенком
Муж выгоняет жену из дома, постоянно оскорбляет, открыто заявляет я сделаю так, чтоб ты сама ушла. В браке 5 лет, ребенку 4 года. Благоустроенная квартира в его собственности, жена не прописана, ребенок прописан. У жены в собственности гостинка в общежитии. Жена не претендует на проживание ребенка с ней (если забирать ребенка потеряет работу, т.к. изза ненормированного рабочего дня не может забирать ребенка из сада, условия жизни для ребенка резко ухудшатся). при этом не хотела бы лишиться права встречаться с сыном (если жена сьедет без ребенка, муж угрожает не пускать к ребенку и впоследствии лишить матери родительских прав) насколько реальны эти угрозы: может ли мать сьехать, оставив ребенка временно у отца и что ей делать чтоб не лишиться прав?
Можно ли заключить алиментное соглашение о проживании ребенка у отца и выплате алиментов матерью, также регулирующее график свиданий ее с ребенком? Какой юридической силой будет оно обладать? Что мать сможет сделать, если ее перестанут пускать к ребенку или увезут его? можно ли заключить соглашение, не разводясь? Можно ли пересмотреть соглашение впоследствии?
Лучший ответ
Можно заключить соглашение об оплате алиментов, оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению
Благодарю Вас за полезную консультацию!