Требования к деревянным домам при приобретении с использованием материнского капитала
Такой вопрос. Хотим купить квартиру в деревянном доме на материнский капитал. Есть ли какие нибудь требования к дому процент износа дома? Или еще что?
Лучший ответ
Главные требования, чтобы дом был признан пригодным для проживания. Если дом межведомственной комиссией признан непригодным для проживания и подлежащим сносу, покупать нельзя. К сожалению, большинство домов в Архангельске в удручающем состоянии, люди проживают в домах, признанных непригодными еще десятилетия. Если процент износа более 60 %, это уже должно Вас насторожить. Вы можете обратиться в мэрию, чтобы узнать, пригоден ли дом для проживания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!