Имеет ли ребенок право на пособие по потере кормильца, если брак у родителей не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства и алименты не получали?

Вопрос №8866349 из г. Пятигорск
опубликован 26.11.2015, 19:35
Брак у родителей не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства, алименты не получали, после смерти отца имеет ли право ребенок на пособие по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если не получали алименты, значит на иждивении у него не были, поэтому пенсию получить не удастся

26.11.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вернее судебный приказ о назначении алиментов есть, но он не регулярно платил алименты?

26.11.2015, 22:06

В данной ситуации однозначно ответить невозможно. Обращайтесь в ПФР

26.11.2015, 22:09