У нас угнали автомобиль, милиция нашла его и пригнала на штраф-стоянку, где расценки дороже в пять раз, чем городские.

• г. Липецк

У нас угнали автомобиль, милиция нашла его и пригнала на штраф-стоянку, где расценки дороже в пять раз, чем городские. Чтоб забрать автомобиль мы должны заплатить всю набежавшую сумму, но почему, ведь мы не виноваты в том, что у нас угнали, может у нас есть какие то права в отношении уплаты за штраф-стоянку и эвакуатор, хотя бы чтоб расценки соответствовали городским. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

А вы обрпатитесь с жалобой, на личном приеме у прокурора или его зама, на действия милиции. Если вам скажут, что они поступили правильно, пусть вам покажут документ, подтверждающий эту правоту.