Как выбрать врача в городской женской консультации и как обжаловать решение заведующей?
Скажите, пожалуйста, нахожусь на учете в городской женской консультации. Говорят, что имею право выбрать любого врача, если гинеколог по прописке меня по определенным причинам не устраивает. Обратилась с этим вопросом к заведующей женской консультацией, на что она мне ответила конечно, все для вас! В следующий поход к уже желаемому врачу, мне сказали, что Вы будете наблюдаться у врача по участку, т.к. заведующая против. Более того, мне даже начали присылать смс на мобильный телефон приходите на прием к (фамилия врача по моему участку). Понимаю, что с заведующей с такой переменчивой позицией беседовать бесполезно. Правы ли врачи в этом вопросе и если нет, то куда можно обратиться с жалобой? И еще, гинеколог сказала, что якобы они не имеют выписывать больничные. Единственное, что они могут, это отправить в больницу на лечение, но если мне просто немного не здоровится, т.к.я нахожусь в положении, неужели мне не могут предоставить несколько дней на отдых дома?
Лучший ответ
Они не правы. Жалуйтесь в министерство здравоохранения
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!