В 1977 году мы с мамой получили 1 к.квартиру (я был еще несовершеннолетним).

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 1977 году мы с мамой получили 1 к. квартиру (я был еще несовершеннолетним). Был там прописан до 1988 года. Далее мама была прописана одна. Два года назад она серьезно заболела. Через 5-6 месяцев вообще слегла и больше не вставала. Я переехал жить к ней, но прописаться не смог. В апреле этого года, в судебном порядке, она была признана недееспособной. Я начал оформлять опекунство, но не успел-мама умерла. Квартира не приватизирована. Никаких родственников или наследников у нее нет. Подал исковое заявление в суд на получение разрешения на регистрацию. Было два раза слушание дела. Судья явно настроена на решение дела в пользу Администрации района. Есть-ли реальный шанс выиграть это дело или так и придется жить в коммуналке вчетвером (прописано трое-я и два взрослых сына) в комнате 17 кв.м. Заранее благодарю за ответ или совет как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть всегда. Не в районном суде, так в вышестоящем. Имеется положительная практика Верховного Суда РФ, но при наличии ДОСТАТОЧНО УБЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.