Платные туб диспансеры.
Почему справки в псих и нарко диспансере для ветеранов боевых действий платные, а в туб диспансере бесплатные.
Лучший ответ
Обратитесь в сою страховую компанию письменно и спросите - входит ли выдача такой справки в перечень бесплатных услуг по полису ОМС. Если ине входит, то потребуйте предоставить прейскурант платных услуг, который тоже утверждается сверху.
Ну а если там стоит такая цена, то увы, придется платить.