Кинешма, 26.11.2015, 22:10

Ветераны труда - когда начинают действовать льготы и возможности использования

Вопрос №8868437 из г. Кинешма
опубликован 26.11.2015, 22:10
Я военный пенсионер, 54 года, в 2005 году Администрацией Ивановской области мне выдано удостоверение ветерана труда. При всех обращениях в соц. службу своего города мне утверждается, что льготами ветерана труда согласно закона О ветеранах я смогу пользоваться только после исполнения мне 60-ти лет. Вопрос: правомерны ли утверждения соц. службы и имею ли я право пользоваться всеми льготами ветерана труда сейчас? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, имеете полное право

26.11.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

При обращении мной в отделение соцзащиты города, ее сотрудники мне поясняют, что воспользоваться льготами ветерана труда я смогу сейчас только в том случае, если перейду с военной пенсии на гражданскую. Вопрос: правы ли сотрудники соцзащиты в своих утверждениях, если не правы, то что мне в этой ситуации предпринять?

30.11.2015, 22:29

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

30.11.2015, 22:31