Как восстановить право собственности на земельный участок в Московской области?

• г. Сергиев Посад

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Татьяна добрый вечер! Давйте по порядку. Для начала, кем была выделена земля? На каком основании?

Если отец успел при жизни выразить свое желание приобрести этот земельный участок и решение о выделении участка было принято, то Вы имеете право претендовать на наследство отца в виде этого участка...иное дело, что нужно документально подтвердить факт предоставления отцу участка....как один из способов - обратиться в архив и выяснить наличие документов, подтверждающих это....там могут и подсказать, на каком основании выделялась земля...

Здравствуйте!

Необходимо заняться поиском документов сначала (архив, администрация, СНТ), затем можно будет оформить ваши права на участок.