Может ли соственник одной из комнат в комунальной квартире обойти право первого покупателя и передать комнату в дар? Вопросы соседей, имевших право первой покупки.

Вопрос №8869034 из г. Алексин
опубликован 26.11.2015, 23:09
Может ли соственник одной из комнат в комуналъной квартире, минуя право первого покупателя, осуществить отчуждение этой комнаты путем дарения. Как быть соседям, у которых было право первых покупателей? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение комнаты вы можете осуществить в любое время, не уведомляя соседей, поскольку это безвозмездная сделка. Поэтому соседи здесь не при чем.

26.11.2015, 23:16

Можно ли оспорить дарственную соседки по комунальной квартире другими собственниками?ведь сначала соседка хотела продать свою комнату посторонним людям,,но после напоминания ей о том,что мы имеем право первого покупателя ,она показала,вдруг откуда то появившуюся дарственную!тем самым,как мы считаем,прикрыв факт продажи.спасибо!

27.11.2015, 21:21

Можно ли оспорить дарственную соседки по комунальной квартире другими собственниками?ведь сначала соседка хотела продать свою комнату посторонним людям,,но после напоминания ей о том,что мы имеем право первого покупателя ,она показала,вдруг откуда то появившуюся дарственную!тем самым,как мы считаем,прикрыв факт продажи.спасибо!

27.11.2015, 21:21

Оспорить можно. Доказать практически нереально. В гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами. И если вы не добудете расписку о получении продавцом денежных средств, суд вам откажет.

28.11.2015, 00:58