Может ли соственник одной из комнат в комунальной квартире обойти право первого покупателя и передать комнату в дар? Вопросы соседей, имевших право первой покупки.
Дарение комнаты вы можете осуществить в любое время, не уведомляя соседей, поскольку это безвозмездная сделка. Поэтому соседи здесь не при чем.
Можно ли оспорить дарственную соседки по комунальной квартире другими собственниками?ведь сначала соседка хотела продать свою комнату посторонним людям,,но после напоминания ей о том,что мы имеем право первого покупателя ,она показала,вдруг откуда то появившуюся дарственную!тем самым,как мы считаем,прикрыв факт продажи.спасибо!
Оспорить можно. Доказать практически нереально. В гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами. И если вы не добудете расписку о получении продавцом денежных средств, суд вам откажет.