Судебный пристав поменял замок и разглашает мои долги - как быть в такой ситуации?
Ирина, здравствуйте.
Суть вашей проблемы, что Вы сняли эту квартиру в НАЙМ (в аренду квартиру физическое лицо может сдать только юридическому лицу согласно положений статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации) без соответствующего письменного договора найма, а это и плохо, и хорошо именно для Вас.
Если у Вас задолженность за найм этой квартиры за 2 месяца 10000 руб., то получается, что в месяц Вы должны платить собственнику этой квартиры (но Вы не знаете точно, кто является собственником этой квартиры) за ее найм 5000 руб.
...........................................................................................................................................
Из вашей информации не совсем понятно, что Вы хотите ?
Если Вы хотите забрать свои вещи и мебель из этой квартиры, то Вам придется оплатить какую-то сумму собственнику этой квартиры за ее найм.
..........................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.
Удачи Вам.