Процесс пристройки балкона на втором этаже двухэтажного дома - форма, разрешение соседей и возможные препятствия

Мы проживаем в двух этажном доме на втором этаже, хотим пристроить балкон в какой форме и как нужно брать разрешение соседей, и что делать если не все согласны?
Лучший ответ

согласие должно быть выражено в форме решения собрания жильцов - ст.ст. 44-46 ЖК Поскольку речь о реконструкции части дома - согласие нужно 100 процентов собственников - ст. 36 ЖК

Пристройка балкона - это реконструкция. Для ее узаконения вам необходимо провести собрание и получить согласие всех собственников помещений, расположенных в этом доме. К сожалению, без их согласия вы не сможете узаконить такую пристройку.