Как правильно оформить займ от отца на ремонт квартиры - расписка или договор у нотариуса?
Уважаемая Ольга. Вам лучше составить договор займа и необязательно его заверять и составлять у нотариуса. Вы можете его составить у любого юриста. В этом договоре вы можете прописать и цель займа, и порядок возврата, и неустойку. Если у вашего отца есть, что передать вам в залог в качестве обеспечения обязательств по договору, например, машина, то к договору можно составить соглашение о залоге. Тем самым вы подстрахуете себя от возможного непогашения задолженности в будущем. Когда он будет получать от вас деньги, составьте распику, что он их получил по указанному договору. Тоже самое необходимо делать, когда вы будете получать деньги от него. Образец также может составить юрист. Удачи!