Отказ в получении водительского удостоверения после лишения за ДТП - юридическая сторона вопроса
Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!
Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения, если по сути временное разрешение на какой то период, и его срок когда заканчивается, он юридически не законен, по нему нельзя ездить, а права были утеряны и это учитывал ось при лишении?
Все законно. Вы должны были написать заявление в ГИБДД об утере В.У. Сейчас они ничего не изымают, надо сдавать самим.. А как учитывалось при лишении? В Решении суда есть запись, что в.у. утеряно?