Наследование долгов - Нужно ли выплачивать непогашенные кредиты умершего отца?

Отец умер. У него остались непогашенные кредиты. Должна ли я их выплачивать? В наследство я не вступала, да и после своей смерти он ничего не оставил.
Лучший ответ

Нет, не должны выплачивать.Предоставьте в банк свидетельство о смерти.

Предоставили свидетельство. Но в банке все равно утверждают что должны оплатить кредит ближайшие родственники.

Не слушайте их.. Они любыми средствами желают получить долг... Ничего Вы им не должны, если не вступали в наследство..Будут если надоедать звонками, сообщите им, что напишите заявление в полицию за вымогательство...