Можно ли привлечь к уголовной ответственности по статье 228.1 без видео и аудио доказательств, только на основе показаний свидетеля, чеков и детализации связи?
Вы уверены, что других доказательств нет? Сотрудники полиции не обязаны Вам раскрывать все свои карты...Только в течении следствия, Вы сможете ознакомиться с материалами. Обычно там и прослушка, и видео.
Уверена,кроме что было написанно выше нечего нет.
И естественно само наркотическое средство 0,08 гр.героина. Спасибо за ответ.
Количество в данном случае под первую часть попадает ст. 228.1. Если других доказательств нет и сам обвиняемый ничего не признает, то привлечь будет сложно. Если же уже сознался..то привлекут, даже при отказе от показаний в дальнейшем.