Касимов, 27.11.2015, 02:31

Можно ли привлечь к уголовной ответственности по статье 228.1 без видео и аудио доказательств, только на основе показаний свидетеля, чеков и детализации связи?

Вопрос №8869946 из г. Рязань
опубликован 27.11.2015, 02:31
Скажите пожалуйста, можно ли привлеч к уголовной ответственности по статье 228.1 не имея таких доказательств как видео съемка, аудио съемка, прослушивание телефоных разговоров и меченых денег (имея только показания свидетеля, чек оплаты терминала киви банка перевода на телефоный номер и детализация соединений между абонентами, при чем свидетель является лицом употребляющем наркотические средства признан больным наркоманией судебно психологической и наркологической экспертизы с поставленым диагнозом диссационого расстройства личности и давал показания в состоянии наркотического опьянения, при условии что сам обвиняемый является лицом употребляющем наркотические средства? Зарание благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены, что других доказательств нет? Сотрудники полиции не обязаны Вам раскрывать все свои карты...Только в течении следствия, Вы сможете ознакомиться с материалами. Обычно там и прослушка, и видео.

27.11.2015, 02:52

Уверена,кроме что было написанно выше нечего нет.

27.11.2015, 03:12

И естественно само наркотическое средство 0,08 гр.героина. Спасибо за ответ.

27.11.2015, 04:31

Количество в данном случае под первую часть попадает ст. 228.1. Если других доказательств нет и сам обвиняемый ничего не признает, то привлечь будет сложно. Если же уже сознался..то привлекут, даже при отказе от показаний в дальнейшем.

27.11.2015, 13:28