Вопрос: как наделяются долей дети в приобретаемой комнате в Москве (исходя из площади приобретаемой комнаты или из общей площади).

Мы приватизировали 3-х комнатную квартиру в г. Москва общ. пл. 77,1 кв.м на 7 человек (7 долей), из них 2-е - это несовершеннолетние, которые также наделены долей в размере 1/7. Квартиру решено продать и приобрести две трехкомнатные квартиры в ближайшем Подмосковье в новостройке и комнату в Москве. На квартиры в новостройке собственность будет в течение года. Дети в продаваемой квартире наделены долей, равной 11,01 кв. м от общей долевой собственности. Вопрос: как наделяются долей дети в приобретаемой комнате в Москве (исходя из площади приобретаемой комнаты или из общей площади). Например, будет приобретена 1/3 доли в трехкомнатной квартире общей площадью 67 кв.м, из них комната приобретаемая 14 кв.м.
Лучший ответ

Исходя из приобретаемой площади, но они будут иметь право на места общего пользования (кухня, ванная, коридор и т.д) соразмерно своей доле.