Размер выплат по решению суда установлен на уровне 500 рублей в месяц, что делать в случае неправильного размера выплат?
В декабре 2009 года суд взыскал в пользу моего сына 143 тыс рублей (ДТП) . Должник платит по 500 рублей в месяц. Сначала должник доучивался, а теперь работает, но продолжает платить по 500 руб. Какие-то есть размеры выплат и куда обратиться?
Лучший ответ
Если суд не предоставлял рассрочку исполнения решения суда, то оно должно быть исполнено в полном объеме (единовременно) - при наличии возможности конечно. Требуйте от судебного пристава проверить бухгалтерию работодателя должника, его имущественное положение. Сами можете обратиться в суд взыскать неустойку за несвоевременный возврат долга, а также проиндексировать взысканную сумму в соответствии с уровнем инфляции.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обращайтесь в ФССП, пусть пристав исполнитель занимается поиском дохода должника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!