Возникла проблема с повышением цены и иными нарушениями договора при аренде квартиры – как защитить свои права?
Здравствуйте! Нужно сам договор изучить чтоб дать ответ по поводу возврата денег.. А хозяину квартиры скажите будет наглеть в налоговую обратитесь.
Но что нам делать сейчас? Как защититься от повышения цены и от съезда?
Если все-таки придется съезжать, то можно ли отсудить деньги за проживание, которые мы до этого оплатили, за те месяцы, которые до этого жили?
---нужно читать договор и только потом отвечать на этот вопрос. но ведь от повышения стоимости оплаты за квартиру даже собственники не застрахованы.
Арендодатель не имел права сдавать Вам квартиру без согласия собственника жилья.Если Вы добровольно не будете "выселяться", то Выселить Вас могут только по решению суда, а на это потребуется время. Если в договоре не предусмотрено повышение платы, то платить сверх установленной договором суммы не нужно.