Междуреченский, 27.11.2015, 06:52

Есть ли какие либо льготы за плату капитального ремонта, ветеранам труда.

Вопрос №8870668 из г. Междуреченский
опубликован 27.11.2015, 06:52
Есть ли какие либо льготы за плату капитального ремонта, ветеранам труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир! Да, есть. Льготы предоставляются так же и ветеранам труда. Льгота предоставляется в процентном соотношении от социальной норма оплаты коммунальных услуг. Ветераном труда предоставляется 50% компенсации. (273 - ФЗ).Но регионы и органы местного самоуправления могут устанавливать свои правила.

27.11.2015, 07:02

Здравствуйте! Увы, нет

27.11.2015, 06:53

А вообще есть какие либо льготы

27.11.2015, 06:55

Ветеран труда имеет право на федеральные льготы:

1.Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

2. Оплата 50% коммунальных услуг.

3.Предоставление отпуска (в удобное для ветерана время).

3.Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

4. Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения.

Помимо федеральных льгот, существуют и региональные льготы, которые устанавливают сами субъекты РФ.

27.11.2015, 07:13

Собственник жилья ,квартиры,прописан в частном доме в другом городе.Распространяются ли льготы на него по капитальному ремонту,если ему 71 год.Какие справки нужны

15.03.2016, 20:10