Мать вместе с любовником похищает детей без согласия отца - как восстановить их место проживания?
Во-первых отец вправе обратиться в полицию. В действиях матери состав административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.5.35 КоАП, поскольку она ограничивает отца в общении с детьми. Полиция узнает и адрес местонахождения детей.
Во-вторых, для определения места жительства с собой надо обращаться в районный суд
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если состав преступления у любовника, т.к он вывозил детей на своей машине в другой город. Известно , что он специально приезжал за детьми в период отсутствия отца дома.Мать детей для вывоза детей использовала ложную информацию.