Как получить материнский капитал при продаже дома в рассрочку?
Необходима консультация по материнскому капиталу. Я планирую продать дом в рассрочку с использованием материнского капитала многодетной семье. Какие документы и требования необходимы для того, чтобы ПФР перечислил мне денежные времени средства? В течение какого времени ПФР перечислит денежные средства?
Здравствуйте!ПФР перечисляет денежные средства через два месяца после предоставления полного пакета документов.
Общий пакет документов
-письменное заявление гражданина, получившего сертификат, о распоряжении средствами (частью средств) МСК.
-сертификат на материнский (семейный) капитал или его дубликат;
документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат;
-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;
-свидетельство о браке - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат, либо если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства осуществляются супругом лица, получившего сертификат.
Весь перечень документов и сроки найдете в территориальном ПФР. В каждом регионе они разные.
Здравствуйте! Для начала нужно оформить предварительный ДКП и сдать в ПФР, далее получить разрешение на перевод средств, потом регистрируйте сделку, снова сдавайте в ПФ РФ и в течении 2 месяцев деньги перечислят