Права сотрудника при переводе на более низкооплачиваемую должность - обязанности, правила увольнения и даты официального перехода

• г. Рязань

Под давлением работодателя было написано заявление о переводе на более низкооплачиваемую должность. За день до перевода сотрудник ушел на больничный. Приказ о переводе не подписан. Сейчас сотрудник планирует уволиться, написав в заявлении об увольнении свою должность до перевода. Возможно ли это? Или сотрудник обязан подписать приказ задним числом? С какого момента сотрудник считается официально вступившим в другую должность? С даты приказа или с даты его подписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сотрудник считается переведенным со дня вынесения приказа. Поэтому нужно писать на увольнение с новой должности в любом случае. даже если вы не знакомились с приказом о переводе.