Военнослужащий с выслугой 12,6 лет требует новую квартиру и выяснения законности своего увольнения с должности стрелка.
₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

Военнослужащий рядовой выслуга 12,6 лет календарных, должность-стрелок. В октябре 2009 г. приказом командира части переведён за штат. Должность стрелка не сокращается, просто меня тупо с неё сняли и поставили молодого срочника. Я согласия не давал, атестационная комиссия не собиралась. Живу в казарме 3-года в кубрике вмести с молодыми. Я потребовал ответ у командира части-на каком основании сняли с должности и перевели в распоряжения, он сказал: Я тебя уволю по ОШМ! Командир части меня не уважает! Я написал рапорт: Настоятельно требую согласно заявлением ПРЕЗИДЕНТА и ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ и ЗАКОНОВ РФ предоставить мне новую готовую для постоянного проживания квартиру в натуре/не сертификат/ в г.МОСКВА. До получения новой квартиры не увольнять! ВОПРОС ВЕДУЩИМ ЮРИСТАМ: 1.По Закону/правомерно/ меня сняли с должности? 2. Законно/правомерно/ли я требую у командира части предоставления новой готовой квартиры в натуре в г.МОСКВА за счёт МИНОБОРОНЫ из средств ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С должности Вас сняли незаконно. Квартиру требовать Вы имеете право. В Москве - если Вы там признаны нуждающимся в получении жилья. Для этого Вы должны написать письмо в мэрию Москвы с просбой о признании Вас нуждающимся в получении жилья.